https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Объявления    Центр «Моя карьера» и Women’s Leadership Forum проведут круглый стол «Лучшие практики корпоративной поддержки материнства»

Центр «Моя карьера» и Women’s Leadership Forum проведут круглый стол «Лучшие практики корпоративной поддержки материнства»

27.05.2021

Центр «Моя карьера» и Women’s Leadership Forum проведут круглый стол «Лучшие практики корпоративной поддержки материнства»

1 июня, в День защиты детей, в рамках Недели WLForum состоится сессия «Лучшие практики корпоративной поддержки материнства». В онлайн-дискуссии примут участие Алина Баринова — сооснователь Women’s Leadership Forum и лидер Корпоративного Клуба Клубов, Татьяна Шилова — руководитель группы бизнес-партнеров по управлению персоналом Deloitte, Вера Соломатина — HRD SAP Italy&Greece (EMEA South), Наталья Сивко — руководитель проекта «Мама работает» специализированного центра занятости «Моя карьера» и другие.

В последние годы рождаемость в России заметно выросла, увеличилось количество выплат на детей, в том числе материнский капитал. Это создало благоприятные условия для того, чтобы многие мамы задерживались в декретном отпуске на более длительный срок, воспитывая двух, трех и более малышей.

Но после большого перерыва многим сложно психологически и профессионально адаптироваться на старой работе и, тем более, найти новую. В результате женщины вынуждены уйти с рынка труда, чтобы заботиться о детях. Работодатели, в свою очередь, также не всегда имеют возможность использовать специальные корпоративные инструменты для поддержки женщин с маленькими детьми.

Участницы сессии обсудят пути решения этой проблемы — поделятся лучшими действующими корпоративными практиками сохранения сотрудниц с детьми в штате компании, рассмотрят инструменты помощи работодателям в организации комфортного выхода молодых мам из декретного отпуска, повышения их профессионального уровня и преодоления психологических проблем.

«Моя карьера» реализует комплексный подход к возвращению женщин с детьми дошкольного возраста в активную трудовую деятельность. Для мам, которые не могут работать полный день или потеряли квалификацию, действует программа «Мама работает». Для них регулярно проходят тренинги, вебинары и марафоны по поиску работы, которые помогают женщинам обрести уверенность в себе. В рамках артнерским школам с работодателями, женщины получают необходимые профессиональные навыки, знакомятся с корпоративной культурой компаний и получают возможность трудоустроиться.

В 2020 году 15 тысяч мам воспользовались услугами центра. Специально для них было проведено более 300 мероприятий. Свыше 3,6 тысячи женщин с детьми приняли участие в мероприятиях и консультациях по предпринимательству и самозанятости. Направление на профессиональное переобучение получили более 500 мам.

Являясь экспертной площадкой, где разрабатываются эффективные подходы к трудоустройству социально уязвимых групп населения, центр «Моя карьера» готов оказывать помощь работодателям и создать системную программу адаптации работающих женщин, которые находятся в декрете.

Приглашаем вас присоединиться к дискуссии 1 июня с 11.45 до 13.00 по московскому времени. Для участия необходима регистрация по ссылке.


https://www.traditionrolex.com/2