Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Объявления    О запуске нового сервиса для пассажиров с инвалидностью

О запуске нового сервиса для пассажиров с инвалидностью

03.06.2021

  С 24 мая 2021 г. на официальном сайте ОАО «РЖД» www.rzd.ru запущен сервис, позволяющий оформлять электронные билеты на специализированные места для инвалидов в поездах дальнего следования с использованием сведений федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов».

Совместно с Пенсионным фондом России и Минцифры России проведены работы по организации электронного взаимодействия. Теперь оформить билеты онлайн на специализированные места, ограниченные в свободной продаже, могут все пассажиры с инвалидностью.

Для оформления необходимо зарегистрироваться на сайте, указать в личном кабинете пользователя персональные данные и номер СНИЛС.

Порядок оформления билетов на места для инвалидов в билетных кассах остается прежним. Регистрация пассажиров, передвигающихся в кресле-коляске, Центром содействия мобильности ОАО «РЖД» приостановлена.

Условия оформления проездных документов, а также актуальная информация об услугах для маломобильных пассажиров, путешествующих железнодорожным транспортом, размещены на сайте в разделе «Маломобильные пассажиры».