Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Объявления    Танцевальный фестиваль Inclusive Dance

Танцевальный фестиваль Inclusive Dance

27.10.2021

В 2021 году в крупнейшем в мире ежегодном фестивале инклюзивного танца приняло участие боле 130 коллективов из 4 стран и 42 регионов России.

В завершающих мероприятиях с 26 октября по 1 ноября 2021 г. примут 411 танцоров с ограниченными возможностями здоровья и танцующих волонтеров из 46 коллективов и 20 регионов РФ.

Приглашаем Вас присоединиться к онлайн-трансляции главного инклюзивного шоу года c 29 октября по 1 ноября! А также принять участие в SMS-голосовании, отдав голос за своего фаворита

29 октября, 14:00 - 18:00

Онлайн-конференция Всемирной ассоциации инклюзивного танца

В работе конференции примут участие эксперты в области культуры, искусства и некоммерческого сектора, руководители инклюзивных танцевальных коллективов со всей России. Участников ждут мастер-классы по методике танцевальной подготовки людей с интеллектуальными нарушениями, танцоров на колясках, слепых и слабовидящих детей.

Также будут представлены: доклад Леонида Тарасова о планах развития Inclusive Dance в 2022 году, Маргариты Демкиной о создании инклюзивных творческих лабораторий на базе государственных учреждений культуры, доклад Инны Тарасовой о поиске ресурсов для развития инклюзивного танцевального коллектива, доклады о программе Inclusive Dance University, в частности по танцам на колясках от Корри ван Хагтен (Нидерланды) и современному танцу от Кетеван Зазанашвили (Грузия), документальный фильм Марина Мельниковой (Индонезия).



30 октября, 15:00 - 19:00

Большой кубок Inclusive Dance, соревнования по инклюзивному танцу среди пар

В каждой танцевальной паре есть участник с ОВЗ и танцующий волонтер. Конкурсные направления: «Танцевальная импровизация» и «Спортивный бальный танец». На паркете выступают дети, юниоры, взрослые.

31 октября, 11:00 - 19:00

Большой кубок Inclusive Dance, соревнования по инклюзивному танцу среди команд

На конкурсе представят свои танцевальные постановки пары, малые группы, коллективы всех возрастных категорий по девяти направлениям: бальный танец, исторический танец, классический танец, акробатический танец, социальный танец, народный танец, современный танец, эстрадный танец, клубный (уличный) танец. Оценивать конкурсантов в онлайн-формате будет большое международное жюри из разных стран мира.

1 ноября, 19:00

гала-концерт IX Международного благотворительного танцевального фестиваля Inclusive Dance

Зрители с помощью онлайн-трансляции из Зала Церковных Соборов Храма Христа Спасителя (Москва, ул. Волхонка, 15) увидят лучшие инклюзивные танцевальные номера, которые представят коллективы из Москвы, Нижнего Новгорода, Липецка, Череповца, Великого Новгорода, Ижевска и г. Родники Ивановской области. Из них международное жюри выберет абсолютного победителя фестиваля-2021 – «Лауреата Гран-при». Своего фаворита смогут выбрать и зрители, отдав свой голос по смс.

Зрителей также порадуют яркие музыкальные и танцевальные выступления специальных гостей фестиваля. Приготовьтесь удивляться, восхищаться, вдохновляться на новые свершения! Не пропустите прямую трансляцию уникального события!