Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Объявления    О работе литературного портала Lit-Web

О работе литературного портала Lit-Web

17.11.2021

Решением коллегии Министерства культуры Российской Федерации от 03 июня 2019 года №7 Генеральному директору Автономной некоммерческой организации «Центр искусств» Поталовской Татьяне Николаевне была назначена Стипендия Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусства на реализацию проекта «Lit-Web»: библиотека современного писателя».

Портал Lit-Web – это 24 наименования литературных журналов и альманахов, издающихся как в России, так и за рубежом; более 180 номеров, каждый из которых можно скачать в формате FB2 на любое электронное устройство для чтения; более 3000 минут видео семинароов по поэзии и прозе, которые вели такие известные писатели как Михаил Тарковский, роман Сенчин, Марина Саввиных, Ирина Грюнова, Анна Гедымин, Геннадий Калашников, Нина Ягодинцева и другие.

Все издания, представленные на сайте, являются профессиональными и издаются за счет бюджетных или спонсорских средств. На портале отсутствуют самиздатовские журналы и альманахи, что свидетельствует о высоком качестве представленной литературы. Ознакомиться с порталом можно по адресу www.lit-web.net.

В 2022 году планируется проведение литературных семинаров для людей с ограниченными возможностями здоровья. О всех новостях проекта можно узнать на сайте.