Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Объявления    В декабре центр занятости «Моя карьера» проведет неделю открытых дверей

В декабре центр занятости «Моя карьера» проведет неделю открытых дверей

29.11.2021

В декабре центр занятости «Моя карьера» проведет неделю открытых дверей

С 6 по 10 декабря москвичи смогут принять участие в эффективных и результативных мероприятиях для трудоустройства, личностного и профессионального роста. Об этом сообщила директор центра «Моя карьера» Ирина Швец.

«В преддверии Нового года центр „Моя карьера“ открывает двери. Мы ждем всех жителей столицы к себе в гости. Не откладывайте изменения, начните новый год с успеха, приходите в центр, и мы поможем вам обрести крылья», — рассказала Ирина Швец.

Праздничная неделя стартует 6 декабря с онлайн-марафона «Профориентация через сказку», организованного для школьников и студентов с инвалидностью в партнерстве с Благотворительным фондом «Благо дари миру». Более 100 ребят из коррекционных школ, колледжей и психоневрологических интернатов под руководством опытных наставников и педагогов будут постигать азы востребованных профессий — журналиста, фотографа, видеооператора, сценариста, блогера и др. Обучающие программы адаптированы для разных нозологий участников. Мероприятие завершится 23 декабря подведением итогов и награждением победителей. Заинтересованные в участии учебные заведения могут подать заявку до 1 декабря 2021 года по электронной почте GovorinaEN@social.mos.ru

7 декабря для школьников и студентов с инвалидностью, педагогов и родителей пройдет онлайн-презентация возможностей программы «Доступная работа», начало в 14:00 для СУЗов и в 17:00 для ВУЗов. Эксперты центра подробно расскажут, как можно освоить востребованные на рынке труда навыки, получить помощь в трудоустройстве, построить успешную карьеру и ответят на вопросы участников. Чтобы присоединиться к мероприятию нужно зарегистрироваться по ссылкам.

Онлайн-паблик ток с работодателями «Вакансии с удалённой занятостью — как возможность совмещения материнства и карьеры» состоится 7 декабря в 10:00. Представители компаний-работодателей и эксперты HR-сообщества и центра «Моя карьера» расскажут о изменениях на рынке труда, которые привели к росту вакансий с удаленной занятостью и новых возможностях профессиональной реализации женщин с маленькими детьми без ущерба для семьи. В завершении мероприятия, мамы смогут задать спикерам интересующие их вопросы. Регистрация по ссылке.

7 декабря в 17:00 откроется онлайн-лекторий для московских школьников от в возрасте от 14 до 18 лет — «Я все могу. С чего начать». Спикеры мероприятия — известные личности, которые расскажут вдохновляющие истории о том, как добиться успеха на профессиональном поприще, не потерять мотивацию и не зацикливаться на неудачах. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Карьерная встреча со студентами образовательных организаций столицы, направленная на знакомство молодого поколения с рынком труда, пройдет 7 декабря. Начало в 17:00. Эксперты центра расскажут о том, какие возможности предлагает центр для профессиональной ориентации и трудоустройства молодежи. Объяснят, как быть конкурентоспособным на рынке труда и успешно строить свою карьерную стратегию. Участникам также будут предложены горячие вакансии с постоянной и частичной занятостью, временной подработкой. Получить консультацию карьерного эксперта, пройти профтестирование, направить резюме и записаться на собеседование можно будет прямо на мероприятии. Регистрация по ссылке.

Сделать себе самый лучший подарок можно на трехдневном Новогоднем онлайн-марафоне вакансий, который пройдет с 8 по 10 декабря. Более 50 успешных московских компаний представят актуальные предложения трудоустройства для самого широкого круга соискателей: 8 декабря — «Работа для свободных людей» — вакансии с возможностью удаленной работы и гибким графиком для мам и студентов, 9 декабря — «День профессионалов» — предложения для специалистов из разных сфер с опытом работы, 10 декабря — «Фестиваль брендов» — вакансии крупных и известных компаний для тех, кто настроен идти вверх по карьерной лестнице. Начало ежедневно в 15:00. Чтобы присоединиться к мероприятию нужно зарегистрироваться по ссылке.

9 декабря пройдет онлайн-фестиваль деловых игр «Сила слова». Начало в 10.00 и в 14.00. Игры будут посвящены разным темам. Каждый участник сможет выбрать направление по душе и научиться рассказывать истории так, чтобы его слушали, затаив дыхание. Искусное владение словом — незаменимый навык, который будет полезен во всех сферах жизни. На игре вы научитесь преодолевать страх публичных выступлений и виртуозно отвечать на любые вопросы, разовьете навыки красноречия и импровизации. Для того, чтобы стать участником деловых игр, необходима регистрация по ссылке.

В центре «Моя карьера» все услуги оказываются бесплатно. Получить консультацию карьерного эксперта можно по предварительной записи на сайте www.mos.ru. Очные мероприятия доступны по предварительной записи при наличии паспорта, QR-кода или прививочного сертификата на бумажном носителе. Ознакомиться с инструкцией по получению государственной услуги по сопровождаемому трудоустройству онлайн можно по ссылке.