https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

i.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Усадьба «Горки Ленинские»

05.09.2022 г.

Усадьба «Горки Ленинские»

3 сентября инвалиды Западного административного округа посетили Усадьбу «Горки Ленинские». Сразу же мы видим такое монументальное величественное здание. В этом здании расположен Научно-культурный центр «Музей В. И. Ленина».

IMG_2924.JPG

Впереди нас ждёт гордость музея-заповедника «Горки Ленинские» - усадьба «Горки».  Это сохранившаяся в прекрасном состоянии усадьба 19 века. Гулять - одно удовольствие! Чисто, много зелени. А также атмосфера исторического места. Ведь именно здесь провел свои последние годы жизни В. И. Ленин.

IMG_2931.JPG

Особую роль в развитии усадьбы сыграла Зинаида Морозова, которое приобрела поместье в 1909 г. Архитектор Шехтель по ее заказу полностью перестроил усадьбу. Близость к Москве, возможность охраны, а также техническое оснащение привлекли большевиков, именно здесь провел свои последние годы В. Ленин. На территории музея-заповедника находится музей «Кабинет и квартира В. И. Ленина в Кремле», где представлена уникальная коллекция вещей Ленина и его семьи.

IMG_2935.JPG  IMG_2941.JPG

На территории музея-заповедника «Горки Ленинские»  есть и мемориальный гараж. Ленина - он очень любил быструю езду, просил шофера разгоняться до 80 км в час. У Вождя было 6 машин, Ленин очень любил "гонять" по аллеям этого парка.

Замечательная познавательная прогулка

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2