https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная     Свято-Успенский ставропигиальный мужской монастырь

Свято-Успенский ставропигиальный мужской монастырь

26.09.2022 г.

Свято-Успенский ставропигиальный мужской монастырь

24 сентября инвалиды детско-молодежного подразделения, совместно с инвалидами Западного административного округа посетили Свято-Успенский ставропигиальный мужской монастырь, основанный в 1479 году.

DSC07940.JPG

Монастырь как духовный, исторический и культурный объект входит в список красивейших монастырей России и является не только богатым духовным, но и туристическим центром Волоколамского района. Экскурсовод рассказала, что изначально он был деревянным, затем каменным, а уже в последний раз его построили белокаменным.

Презентация1.jpg

Посетили усадьбу тещи Пушкина (матери Натальи Гончаровой) Ярополец, которая  была пожалован украинскому гетману Петру Дорошенко, великий поэт Пушкин А.С. навещал ее пару раз. А Церковь Введения Пресвятой Богородицы во Храм в Спирово просто жемчужина Подмосковья. Каменная церковь в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы с приделами во имя Святителя Николая (северный) и святителя Димитрия Ростовского (южный) была построена на средства прихожан в 1825 году. Вкладчиками Введенской церкви были Пушкины, Воронцовы, Телегины. Знаменита церковь Древним резным образом Святителя Николая Можайского.Древний резной образ Святителя Николая.

IMG-20220924-WA0002.jpg 

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2