https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

i.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Фабрика Покровских пряников

Фабрика Покровских пряников

25.01.2024 г.

24 января 2024 года группа членов МРО «Савеловская» МГО ВОИ ездила на фабрику по изготовлению знаменитых Покровских пряников. 
Несмотря на неблизкий путь, приехали вовремя и сразу пошли на экскурсию, где узнали, как и когда было организовано производство пряников в городе Покров под руководством генерального директора Вахлина Виктора Геннадьевича. Интересно, что экскурсия проходит по навесным мостикам и лесенкам над производственными цехами. 

А ещё нас познакомили с историей возникновения пряников на Руси, показали фильм о производстве и рецептуре Покровского пряника. Помимо цеха по формированию вручную пряника с начинкой, нам показали, как оформляется каждый пряник, то есть раскрашивается и упаковывается, а ещё мы посетили пещеру со Змеем Горынычем, охраняющем пряники, что, конечно, очень нравится детям. 

1.jpg

Но именно здесь началось самое интересное: чаепитие с дегустацией и мастер-класс, где каждый смог оформить свой личный пряник. Свое произведение забрали с собой! При выходе прикупили так понравившиеся пряники себе и друзьям. Это была одна из лучших экскурсий – познавательно, вкусно, весело!

4.jpg

6.jpg

Панорама.png

Приедем ещё обязательно…


Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2